Новости

20 окт

ВОД "Волонтеры-медики" ​Беседа- диалог «Здоровое сердце- здоровая жизнь» 20.10.2023

Волонтеры медицинского колледжа рассказали о сердечно-сосудистых заболеваниях, о вредных привычках, пагубно влияющих на работу сердца. Были приведены интересные факты о работе сердца, ребята смогли послушать звук бьющегося сердечка.

19 окт

Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

​Жители Краснодарского края могут присоединиться к Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл». Участие в проекте — возможность проявить заботу о природе родного региона. Акция проходит четвертый год подряд, в этом сезоне она под эгидой Всероссийского экологического движения «Экосистема».

18 окт

Проект "Щедрость ценою в жизнь" ​Семинарское занятие «Здоровье донора» 18.09.2023

18 октября на базе Армавирского медицинского колледжа было проведено семинарское занятие «Здоровье донора» для студентов 3 курса специальности «Сестринское дело», с целью ознакомления будущих доноров с вопросами пользы сдачи крови, а также с требованиями к здоровью донора в России.

18 окт

Проект "Радуга детства" Квест – игра на тему «Здоровое питание»

18 октябрь на базе МАДОУ №25 преподавателем и волонтерами ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» МЗ КК совместно с воспитателями ДОУ была проведена квест – игра на тему «Здоровое питание», для воспитанников детского сада. Целью мероприятия стало формирование правильного представления у детей дошкольного возраста о принципах здорового питания.

17 окт

Всероссийский проект "Твой ход" мастер-класс "Оказание первой помощи пострадавшим"

16 и 17 октября волонтёры-медики стали участниками заключительного окружного этапа Всероссийского студенческого конкурса "Твой ход" с программой мастер-класс "Оказание первой помощи пострадавшим".

17 окт

ВОД "Волонтеры-медики" Интерактивный урок «Как работает сердце»

17 октября на базе Управления по вопросам семьи и детства, для детей из замещающих семей, студентами ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» МЗ КК под руководством преподавателей был проведен интерактивный урок «Как работает сердце»,

17 окт

Профилактическое мероприятие Отдела МВД России по г. Армавиру и ГБПОУ АМК по предупреждению правонарушений и преступлений среди обучающихся

В рамках реализации совместных профилактических мероприятий Отдела МВД России по г. Армавиру и ГБПОУ АМК по предупреждению правонарушений и преступлений среди обучающихся, 16 октября инспектор ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Армавиру провел беседу, посвященную профилактике нарушений.

17 окт

​"Разговоры о важном": по ту сторону экрана. 115 лет кино в России

Традиционно учебная неделя в Армавирском медицинском колледже 16 октября началась с линейки с поднятием государственного Флага под Гимн Российской Федерации.

16 окт

Семинарское занятие «Основы рационального питания детей дошкольного возраста» 16.10.2023

Целью данного мероприятия было выявление значимости и важности рационального питания для детей дошкольного возраста

16 окт

Проект "Щедрость ценою в жизнь" ​Анкетирование студентов об уровне осведомленности о донорстве в целом 16.10.2023

На данный момент в России существует острая нехватка донорской крови и ее компонентов. Донорская кровь крайне необходима больным гемофилией, онкологическими заболеваниями, а также после серьезных аварий и катастроф. Согласно данным статистики каждый третий житель Земли хотя бы один раз нуждался в переливании крови.

16 окт

Полезная информация. Вандализм - это не искусство, а уголовное преступление!

16 окт

Полезная информация. Борьба с терроризмом.

В 2001 году новый президент всё глубже лично погружается в решение проблем в разных сферах, причём зачастую – в режиме ручного управления. Ситуация на Северном Кавказе остаётся острой, она по-прежнему в центре внимания Владимира Путина.

16 окт

Проект «Танцуй ради жизни» Круглый стол «ВИЧ и СПИД – проблема века» 16.10.2023

16 октября, в рамках социально – значимого проекта «Танцуй ради жизни» было организованно мероприятие круглый стол «ВИЧ и СПИД – проблема века». Преподаватели колледжа Минтемирова Н. А., Лысенко Г. М. и Редько А. П. рассказали студентам о ВИЧ инфекции и её профилактике. Студенты активно участвовали в разговоре, задавали вопросы по теме.

15 окт

Всероссийский студенческий конкурс "Твой ход". 15.10.2023

15 октября волонтёры-медики и курсанты ВПК "Патриот" стали участниками торжественного открытия окружного этапа Всероссийского студенческого конкурса "Твой ход", которое является мотивацией к разносторонней проектной деятельности современной студенческой среды.

13 окт

​День отца 2023. Акция «Мой папа лучше всех!»

13 октября сотрудники библиотеки им. А.И.Куприна совместно с волонтёрами ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» в преддверии праздника Дня отца организовали мастер-класс, на котором юные читатели библиотеки смогли познакомиться с историей праздника, поучаствовать в интерактивной викторине "Папа может" и вспомнить правила безопасности во время отдыха всей семьёй.

13 окт

​Конкурс мультимедийных проектов на тему «Моя малая Родина» 2023

Студенты познакомились с культурой, традициями и обычаями народов России и ближайшего зарубежья, их природными, историческими и иными памятниками и достопримечательностями.

13 окт

Городской субботник 13.10.2023

Студенты ГБПОУ "Армавирского медицинского колледжа" активно принимают участие в облагораживании и чистоте нашего города.https://sun1-25.userapi.com/impg/_2J9zSq9oMH36_-DU3ocJ9HqcIM3n0hm-rnsUQ/Qe13KzUWPMw.jpg?size=604x604&quality=96&sign=049fb9df75dbea8451f5525edf4f7c80&c_uniq_tag=v7qgg-F-JNqF9yW_Mxrh2suyJhDrNXQnB6hvQFYMcb8&type=album

12 окт

​Проект "Я с тобой" Детская онкология – не приговор

Занятие прошло в формате познавательной беседы с демонстрацией видеоролика. В завершении, студенты прикрепили золотые ленточки в виде перевёрнутой буквы «V» – в знак солидарности с онкобольными детьми и поддержки семей, имеющих таких детей.

12 окт

Всероссийский студенческий проект «Твой ход». Краевой фестиваль "Квест"

10 октября на территории парка «Городская роща», среди студентов образовательных организаций состоялась квест-игра.

12 окт

Профориентация 2023. Встреча с представителями ФСИН Федеральное казенное учреждение здравоохранения "Медико-санитарная часть №23 Федеральной Службы Исполнения Наказаний"

В рамках профориентационной работы, в колледже была проведена встреча с Врио начальника ФКУЗ МСЧ-23 ФСИН России, майором внутренней службы Цыцорой О.Н. и фельдшером Филиала "Медицинской части №4" Белокопытов С.А

12 окт

​V Международный конкурс-акция «Гриновская регата» 09.10.2023

Конкурс-акция проводились с целью популяризации творчества А. Грина, а также с целью поддержки и продвижения чтения, повышения читательской культуры через обращение к творчеству писателя.

12 окт

День учителя 2023!

11 окт

Полезная информация. ГИмнастика для глаз.

👀 Откладываем тетрадки и садимся поудобнее. Настало время гимнастики для глаз. С помощью простых упражнений можно избежать перенапряжения и дискомфорта и справиться с усталостью глаз.

11 окт

​Всероссийский студенческий проект «Твой ход»

Студенты ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж», волонтеры-медики местного отделения ВОД г. Армавира под руководством Сердюк А.А., Гнутова С.А. и Зайцева И.В. стали участниками 3 сезона Всероссийского конкурса «Твой ход»

10 окт

Проект "Я с тобой" Конкурс медиапрезентаций на тему : "Борьба с онкологическими заболеваниями".

В рамках проекта "Я с тобой", направленного на борьбу, раннюю диагностику, предупреждение и оказание психологической помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, был проведен конкурс медиапрезентаций на тему : "Борьба с онкологическими заболеваниями".