Новости

02 окт

Акция «10 000 шагов к жизни» 02.10.2022

​В Армавире пройдет акция «10 000 шагов к жизни» 🏃🏼‍♀ ✅ 🏃🏻‍♂ В первый день октября в стране отмечается Всероссийский день ходьбы. К этой дате в Армавире пройдет акция, посвященная здоровому образу жизни, соорганизаторами которой является армавирский медицинский колледж 🔥

02 окт

Всероссийская акция «10 000 шагов к здоровью» 2022

Армавирцы присоединились ко Всероссийской акции «10 000 шагов к здоровью» 👥🇷🇺 Ежегодно в первые выходные октября отмечается Всемирный день ходьбы. В рамках знаменательной даты проводится Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», и Армавир активно принимает в ней участие. На территории городской рощи собралось несколько десятков горожан самого разного возраста: от дошколят до пенсионеров.

30 сен

Интеллектуальная игра "1418", посвященная событиями Великой Отечественной войны

​30 сентября в онлайн-формате прошла Всероссийская историческая интеллектуальная игра «1418», посвященная событиями Великой Отечественной войны. Мероприятие проводилось при поддержке Минпросвещения России в качестве продолжения международной акции «Диктант Победы». В нем приняли активное участие девять студенток нашего колледжа.

29 сен

Всероссийская акция "Оберегая сердца" 2022 Мастер-класс по скандинавской ходьбе

29 сентября 2022 года на спортивной площадке в районе Сенного моста прошел мастер класс по скандинавская ходьбе, организованный студентами специальности «Лечебное дело» группы 2 Л-А, 4 Л-А, и студенткой специальности «Сестринское дело» группы 3 М-Д, участником которого стали подопечные ГБУ СО КК «Армавирский ДИПИ».

29 сен

Всероссийская акция "Оберегая сердца" 2022 "Сердечная" энерго-точка

​29.09.2022 – 30.09.2022 года в рамках Всероссийской акции «Оберегая сердца», приуроченной к Всемирному дню сердца на базе ГБУЗ «Городская больница города Армавира» Городская поликлиника №2 волонтерами-медиками проводится мастер-класс в формате энерго-точки.

29 сен

Всероссийская акция «Оберегая сердца» 2022, приуроченная к Всемирному дню сердца

​В пределах нормы

29 сен

Всероссийская акция "Оберегая сердца" 2022

​29.09.2022 года прошел Урок здоровья «Орбик и история об инсульте», в рамках Всероссийской акции «Оберегая сердца», приуроченной к Всемирному дню сердца.

26 сен

Проект: "Я с тобой!" Акция с распространением памяток по ранней диагностике онкологических заболеваний населению г.Армавира

26 сентября 2022 года в рамках Проекта «Я с тобой!» Акции «Онкопатруль», проводимых в рамках Федеральной программы по профилактике онкологических заболеваний проведена акция с распространением памяток по ранней диагностике онкологических заболеваний населению города Армавир, с целью определения уровня знаний о раке и методах профилактики данной патологии, методах самообследования с целью раннего выявления.

26 сен

​Классные часы «Разговоры о важном» День пожилого человека

Классные часы «Разговоры о важном», посвященные предстоящему празднику Дню пожилого человека 🤗 26 сентября в армавирском медицинском колледже прошел классный час, в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном», посвященный предстоящему празднику Дню пожилого человека.

23 сен

​Проект: «Радуга детства», Тема:Семья и здоровье ребенка»

Проект: «Радуга детства» 🌈 15 сентября студентами 3 курса ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» на базе МБДОУ №2 была проведена консультация родителей , дети которых посещают дошкольное учреждение, на тему: «Семья и здоровье ребенка», а также 16 сентября был проведен физкультурный досуг с воспитанниками подготовительной группы.

23 сен

Беседа на тему:«Молодежь за здоровый образ жизни»

В ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» была организована профилактическая беседа со студентами второго курса на тему: «Молодежь за здоровый образ жизни» совместно с оперуполномоченным ОНК ОМВД России по г. Армавиру старшим лейтенантом полиции С.Б. Ломаковым, священнослужителем Храма святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского отцом Андреем.

23 сен

​Тематический вечер:«Казачий край, земля моя – Кубань»

«Казачий край, земля моя – Кубань» В рамках празднования 85-летия со дня образования Краснодарского края в ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» состоялся тематический вечер «Казачий край, земля моя – Кубань». Наша малая родина славится красотой своей природы. С помощью электронной презентации студенты побывали в живописных уголках Кубани: горах Кавказа, морских побережьях и цветущих степях.

22 сен

Проект "Дорогой добра" Благотворительная акция ветеранам

В рамках проекта "Дорогой добра", студенты группы 2 ЛА приняли участие в благотворительном мероприятии - оказание помощи лицам пожилого возраста, в наведении домового порядка. Так, «трудовой десант» побывал у ветеранов колледжа - Русских А.И. и Зайцевой Л.Г.

22 сен

​Проект: «Радуга детства». Анкетирование родителей

Проект: «Радуга детства» 🌈 Студентами 3 курса ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» на базе МБДОУ № 2 было проведено анкетирование родителей, дети которых посещают дошкольное учреждение.

21 сен

Проект "Я с тобой" Веебинар "Курение, как основной фактор риска развития рака легкого

​21 сентября 2022 года, в рамках Проекта «Я с тобой!» Акции «Онкопатруль», проводимых в рамках Федеральной программы по профилактике онкологических заболеваний на базе ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» со студентами 4 курса, «Сестринское дело», в составе групп 4 МА проведен вебинар на тему: «Курение как основной фактор риска развития рака легкого».

21 сен

Проект "Танцуй ради жизни" Анкетирование студентов на предмет знания по профилактике ВИЧ-инфекции

​21 сентября 2022 года в рамках в рамках Федеральной программы «Вместе против ВИЧ» по профилактике ВИЧ – инфекции и СПИДа на базе ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» для студентов 3 курса, специальности «Сестринское дело» проведено анкетирование на предмет знаний по профилактике ВИЧ-инфекции.

20 сен

Всемирный день безопасности пациентов 2022. Лекторий "Организация безопасной среды в медицинской организации"

​17.09.2022 – прошел лекторий «Организация безопасной среды в медицинской организации», приуроченной к Всемирному дню безопасности пациентов.

20 сен

​Всероссийская неделя безопасности дорожного движения «БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН!»

​«БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН!» 🔍 Безопасность дорожного движения является крайне серьёзной проблемой, как в нашей стране, так и во всем мире. Обеспечение безопасности дорожного движения – это деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий.

20 сен

Всемирный день безопасности пациентов 2022. Круглый стол "Основные риски персонала и пациента при оказании и получении медицинской помощи"

​17.09.2022 – Круглый стол «Основные риски персонала и пациента при оказании и получении медицинской помощи», приуроченной к Всемирному дню безопасности пациентов.

20 сен

Всемирный день безопасности пациентов 2022. Информационная кампания среди населения

​С 16.09.2022 по 17.09.2022 волонтеры-медики провели информационную кампанию среди населения города Армавира с раздачей памяток ко Всемирному дню безопасности пациентов.

20 сен

Легкоатлетический забег

АМК принял участие в легкоатлетическом забеге 🔊 В Армавире частью праздничной программы к 183-й годовщине основания города стал легкоатлетический забег. 18 сентября спортивное событие собрало более 100 человек. В их числе как взрослые любители бега, так и студенты АМК.

20 сен

Проект «Патриотическое воспитание»

​В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание», национального проекта «Образование», на территории муниципального образования город Армавир члены ВПК "Патриот" ГБПОУ АМК несут Почётную Вахту Памяти на Посту № 1 у мемориала "Вечный огонь".

19 сен

Цикл внеурочных занятий "Разговоры о важном" Тема:«165-летие со дня рождения К.Э.Циолковского»

Разговоры о важном 👥 Вчера, в колледже состоялось третье внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «165-летие со дня рождения К.Э.Циолковского».

19 сен

Концертная программа «Армавир. Мы вместе»

Вчера, в Городском парке состоялась концертная программа «Армавир. Мы вместе» 👥, приуроченная к празднованию 183-летия города Армавира 🎊

19 сен

​Проект: «Щедрость ценою в жизнь» Тема:«Переливание донорской крови и ее компонентов должно быть безопасным!»

​Проект: «Щедрость ценою в жизнь» ☀ Тематическая встреча на тему: «Переливание донорской крови и ее компонентов должно быть безопасным!», в рамках Всемирного дня «Безопасности пациентов»