Новости

18 мар

Исторический квиз "Крым в истории русского мира"

18 марта, в восьмую годовщину присоединения полуострова Крым к России, в Армавирском медицинском колледже прошел исторический квиз «Крым в истории русского мира».

17 мар

Проект "Танцуй ради жизни" Лекция "Право на жизнь"

17.03.2022 в рамках Проекта «Танцуй ради жизни» и Федеральной программы «Вместе против ВИЧ» по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа со студентами ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» специальности 31.02.01 была проведена лекция «Право на жизнь» (Федеральный закон от 30.031995 №38-ФЗ) «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)

16 мар

Проект "Танцуй ради жизни" Квест "Маршрут знаний о ВИЧ"

16 марта 2022 года в рамках акций проекта по профилактике ВИЧ – инфекции и СПИДа на базе ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» для студентов 2-4 курсов, группы 4 МВ, 2МС, специальности «Сестринское дело» проведен Квест «Маршрут знаний о ВИЧ».

15 мар

Проект "Танцуй ради жизни" Научно-практическое занятие "Профилактика ВИЧ-инфекции на рабочих местах"

15.03.2022 в ГБПОУ Армавирский медицинский колледж был проведен семинар-практикум «Профилактика ВИЧ-инфекции на рабочих местах» для студентов специальности 34.02.01 Сестринское дело. На семинаре подробнейшим образом было рассказано о мерах при возникающих авариях, возникающих на рабочем месте у медицинских работников. Были рассмотрены изменения в санитарных правилах, аптечка Анти –Вич. Также были продемонстрированы технологии мытья рук и надевания перчаток.

14 мар

Проект "Танцуй ради жизни" Информационный вестник "ВИЧ-инфекция, группы риска, методы профилактики"

14 марта 2022 года на базе ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» был запущен информационный вестник на тему: ««ВИЧ - инфекция, группы риска, методы профилактики». Риск в нашей жизни существует всегда – переходя дорогу, мы тоже рискуем, но этот риск обычно небольшой.

14 мар

Тематические классные часы, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией

​Крым и Россия –Мы вместе! В колледже проходят тематический классные часы, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

11 мар

Проект "Я могу остановить туберкулез" Информационный вестник "Туберкулез излечим и предотвратим"

​В информационном вестнике за март 2022 года были представлены материалы на тему: «Туберкулез излечим и предотвратим», где были отражены материалы о том, что надо знать о туберкулезе, о рисках заболевания, профилактике туберкулеза.

11 мар

Проект "Я могу остановить туберкулез" Лекция о туберкулезе "Дыши свободно"

​11 марта, на базе ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» была проведена лекция о туберкулезе в рамках санитарного просвещения: «ДЫШИ СВОБОДНО» со студентами 3 МЕ, 3 МФ, 3 МК специальности 34.02.01 Сестринское дело.

10 мар

Проект "Страхование на защите моих интересов" Тренинг

1​0 марта, в рамках проекта «Страхование на защите моих интересов» среди студентов в формате тренинга для студентов 1 курса групп 1 ЛВ, 1 ЛС специальности «Лечебное дело» проведено мероприятие с вопросами, затрагивающими актуальность страхования. Цель мероприятия сформировать представление о финансовом инструменте – страхование.

10 мар

Проект "Я могу остановить туберкулез!" ТКЧ "Вся правда о туберкулезе"

10 марта, был проведен тематический час, в рамках санитарного просвещения на тему «ВСЯ ПРАВДА О ТУБЕРКУЛЕЗЕ» со студентами групп 3 МВ и 3 МК ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж», с целью повышения информированности студентов об актуальности туберкулеза, путях заражения, особенностях проявления болезни, необходимости своевременного обращения за медицинской помощью для предупреждения осложнений и профилактике туберкулеза.

10 мар

Проект "Я могу остановить туберкулез!" ИВ "Что такое туберкулез?"

​В информационном вестнике за март 2022 г. на тему: «Что такое туберкулез?» были представлены - понятие о туберкулезе, предостережение о заболеваемости и что способствует туберкулезу, освещены проявления туберкулеза и вопросы его профилактики; предупреждение о том, что туберкулез излечим и нельзя заниматься самолечением.

09 мар

Проект "Грааль - чаша жизни" Посещение клуба "Перспектива" март 2021-2022

9 марта студенты колледжа совместно с преподавателем Петросян Г.М. посетили клуб «Перспектива» для детей с синдромом Дауна, на базе армавирского общества «Особенные дети».

09 мар

Соревнования по волейболу "Молния"

В целях развития физической культуры и спорта среди молодых людей, вчера состоялись соревнования по волейболу «Молния» в рамках спартакиады среди студентов образовательных организаций. Это был первый этап спартакиады среди студентов.

05 мар

МИСС АМК 2022

В преддверии Международного женского Дня, в колледже состоялся долгожданный конкурс красоты и таланта участницами конкурса, которые поборолись за титул самой непревзойденной девушки «Мисс», являются 7 прекрасных студенток!

04 мар

Проект "Щедрость ценою в жизнь" ИВ "Редкие заболевания крови"

​4 февраля,в колледже был запущен информационный вестник на тему: «Редкие заболевания крови».

24 фев

Квиз по истории России "Немеркнущее наследие"

​В рамках продолжающейся недели социально-гуманитарных дисциплин преподаватель истории Самусенко И. М. провел 24 февраля квиз по истории России «Немеркнущее наследие».

24 фев

Проект "Ради жизни на Земле" Конференция "Мы против абортов"

24 февраля в ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» состоялась конференция на тему: «Мы против абортов», модератор конференции Кучеренко Е.В..

24 фев

Ярмарка вакансий для студентов специальности 34.02.01 Сестринское дело, 31.02.01 Лечебное дело 2022

24 февраля 2022 года в ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» прошла Ярмарка вакансий со студентами 3 и 4 курсов специальности 34.02.01 Сестринское дело, 31.02.01 Лечебное дело. с участием территориального менеджера ООО «Фармацевтическая компания «Апрель» Алтуховой Я.А., секретаря приемной комиссии КУБГу Любимовой Н.В., главной акушерки ГБУЗ «Перинатальный центр города Армавира» МЗ КК Лысенко Г.М.

22 фев

Встреча с представителями Армавирского районного казачьего общества Кубанского казачьего войска

​22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в Армавирском медицинском колледже прошла встреча учащейся молодежи с представителями Армавирского районного казачьего общества Кубанского казачьего войска.

22 фев

ВПК "Патриот" Возложение цветов у Братской могилы 33-х замученных армавирцев в годы ВОВ

​22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества ВПК "Патриот" ГБПОУ АМК почтили память всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая Отечество, минутой молчания и возложили цветы у Братской могилы 33-х замученных армавирцев в годы ВОВ.

21 фев

Проект "Страхование на защите моих интересов" Эрудит-квартет "История денег"

21 февраля 2022 года в рамках проекта «Страхование на защите моих интересов» среди студентов в формате интеллектуальной игры эрудит-квартет для студентов 1 курса групп 1 МС, 1 МВ и 1 МА специальности «Сестринское дело» проведено мероприятие с вопросами, затрагивающими различные стороны прошлого и настоящего денежного обращения в нашей стране и за рубежом.

21 фев

ВПК "Патриот" Присяга курсантов

​21 февраля в преддверии празднования знаменательной для России даты Дня защитника отечества, был проведен праздничный концерт, чествовались юноши и преподаватели мужского пола «Армавирского медицинского колледжа».

18 фев

Спортивное мероприятие "Сильные, ловкие, быстрые!"

​18 февраля в спортивном зале колледжа состоялось спортивное мероприятие ко Дню защитника Отечества «Сильные, ловкие, быстрые!»

17 фев

Лингвистическая игра "Из сотни разных языков я выбираю..."

​Владение словом, как инструментом общения, – неоценимое умение. Чем больше слов в словарном запасе человека, тем легче ему устанавливать контакт с людьми, приобщаться через книги к духовным ценностям человечества, получать информацию и познавать мир.

17 фев

Проект "Грааль - чаша жизни" Отчет февраль 2021-2022

​Проведение акций в рамках Проектов «Грааль – чаша жизни», «Дорогой добра», «Жизнь после болезни»