Новости

07 дек

Проект «Мой выбор» Профориентационное тестирование «Профессиональные горизонты: от идеи к реализации».

Профориентационное тестирование - исследование, которое состояло из перечня стандартных вопросов. Ответы на них позволяют выявить психологические особенности студентов, его интересы и увлечения, важные для той или иной профессии.

07 дек

Возложения цветов к Памятнику «Вечный огонь» 05.12.2023

Студенты, ГБПОУ «Армавирского медицинского колледжа», проживающие в общежитии 5 декабря почтили память погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов церемонией возложения цветов к Памятнику «Вечный огонь».

07 дек

Полезная информация! 2008 год. Россия

Президентом России в 2008 году стал Дмитрий Медведев, на должность премьер-министра утверждён Владимир Путин.

07 дек

День волонтера 2023. ​Круглый стол «Быть волонтером- это здорово!»

6 декабря в рамках празднования «Дня волонтера» на базе МБОУ- СОШ №3 был проведен круглый стол «Быть волонтером- это здорово!».

07 дек

​Городской субботник 2023. Декабрь.

Студентами Армавирского медицинского колледжа, на территории ул. Энгельса г. Армавир, был проведен субботник, под руководством преподавателей Золотаревой Н.С., Решетовой Н.В., работу провели студенты 2 курса группы 2 МА, 2МС .

07 дек

Проект "Танцуй ради жизни" ​Акция «Красная лента» 01.12.2023

1 декабря была проведена акция, в рамках проведения конференции «Красная лента», в которой рассматривались знания о возникновении и лечении и профилактики ВИЧ-инфекции.

07 дек

Проект «Цифровой мир» Кинолекторий компьютеры сохраняющие здоровье: «Стол Пирогова».

Студентам было продемонстрирована наглядная работа с интерактивным столом «Пирогов» по курсам «Анатомия человека». Высокая точность и богатое содержание сенсорного стола позволяют перевести учебные занятия в активный и интерактивный формат.

07 дек

Квест - Олимпиада профессионального мастерства

6 ноября, в общежитии «Армавирского медицинского колледжа» для студентов специальности 31.02.01 Лечебное дело и 34. 02. 01. Сестринское дело, была проведена Квест - Олимпиада, с целью привлечения молодых инициативных людей в конкуры профессионального мастерства, способствующие достижению личной самореализации проводимые в лучших традициях соревнований WorldSkills Russia, среди студентов.

07 дек

Познавательный час - «Путешествие по планете Здоровья».

5 декабря сотрудники библиотеки совместно со студентами-волонтёрами и преподавателем ГБПОУ АМК, провели для учеников 3 класса МБОУ-СОШ №3 познавательный час - «Путешествие по планете Здоровья».

06 дек

Внутриколледжный конкурс «Лучший в педиатрии» 04.12.2023

4 декабря был проведен конкурс «Лучший в педиатрии» среди студентов 4 Курса специальности 34.02.01 Сестринское дело. В мероприятии приняли участие 2 команды, группы 4 МА и 4 МС.

06 дек

День добровольца (волонтёра) 2023

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ в 2017 году.

06 дек

Проект "Серебряный возраст 60+" Лекторий «Профилактика респираторных вирусных инфекций».

4 декабря с проживающими в ГБУ СО КК «Армавирский ДИПИ» студентами группы 1лА, был проведен лекторий «Профилактика респираторных вирусных инфекций».

06 дек

Проект "Твоя жизнь - твой выбор" Круглый стол, на тему "Здоровый образ жизни- это модно"

5 декабря, в рамках проекта "Твоя жизнь- твой выбор" был проведен круглый стол, на тему "Здоровый образ жизни- это модно", со студентами групп 3 М-Д, 3 Л-В.

05 дек

Проект "Танцуй ради жизни" Акция проекта "Свеча памяти" посвященная жертвам ВИЧ инфекции 02.12.2023

2 декабря, в рамках проекта "Танцуй ради жизни" направленного на профилактику ВИЧ инфекции, была проведена акция "Свеча памяти" посвященная жертвам СПИДа.

05 дек

Проект «Радуга детства» ​Открытый лекторий «Формирование здорового образа жизни у населения» 04.12.2023

4 декабря, в рамках проекта «Радуга детства» на базе АМК со студентами 2 курса, был проведен открытый лекторий на тему: «Формирование здорового образа жизни у населения».

05 дек

Проект "Твоя жизнь - твой выбор" ​Круглый стол - «Минералы и витамины в жизни человека»

1 декабря, в рамках проекта «Твоя жизнь- твой выбор» был проведен круглый стол - «Минералы и витамины в жизни человека». Каждый участник подготовил и продемонстрировал свою работу: доклады, памятки, буклеты.

05 дек

Проект "Танцуй ради жизни" Научно-практическая конференция «Профилактика ВИЧ-инфекции» 01.12.2023

В рамках краевого проекта «Дни здоровья на Кубани» - «Я выбираю жизнь» и социально – значимого проекта «Танцуй ради жизни» 1 декабря в ГБПОУ "Армавирский медицинский колледж" состоялась научно-практическая конференция.

05 дек

Всероссийская акция "Стоп ВИЧ СПИД» 2023 - Квест «#БезЗаражения» Правда или Миф

Волонтеры-медики и студенты обсудили темы: история развития эпидемии, способы заражения ВИЧ-инфекцией, факторы риска развития ВИЧ-инфекции, почему все еще не разработана вакцина от ВИЧ-инфекции и многое другое.

05 дек

Проект "Танцуй ради жизни" Акция раздача памяток среди населения города Армавира на тему: «Узнай, как передается ВИЧ»

Студенты вручали жителям г. Армавира информационные буклеты. Рассказывали о первых симптомах ВИЧ/СПИДа, проинформировали о путях передачи ВИЧ-инфекции, а также о том, как защитить себя и своих близких от этой болезни.

05 дек

Предметная неделя ЦК ТОМУ «Здоровое поколение – здоровое будущее». Конкурс медиапрезентаций «ЗОЖ»

Здоровый образ жизни — образ жизни человека, помогающий сохранить здоровье и снизить риск неинфекционных заболеваний путём контроля над поведенческими факторами риска.

05 дек

Всероссийской акции 2023 года «Стоп ВИЧ/СПИД» ​КВИЗ – «Вместе против ВИЧ инфекции»

2 декабря, в рамках Всероссийской акции 2023 года «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, инициативной группой студентов группы 1лА Лечебное дело и 1мF был проведен КВИЗ – «Вместе против ВИЧ инфекции».

05 дек

Отряд "Юные ботаники" ​Работы по благоустройству аптекарского огорода 04.12.2023

В субботнике приняли участие члены трудового отряда «Юный ботаник». Была проведена огромная работа по уборке территории.

04 дек

Проект "Щедрость ценою в жизнь" ​Коучер «Капелька жизни».

2 декабря среди студентов группы 2 МФ специальности 34.02.01 Сестринское дело был проведен Коучер «Капелька жизни».

04 дек

Конференция «Этика и деонтология» 01.12.2023

1 декабря на базе общежития Армавирского медицинского колледжа была проведена конференция для студентов колледжа и приглашенных гостей, студентов АГПУ и преподавателем АГПУ доцентом, КПН Богдановой А.В.. Тема конференции очень актуальна на сегодняшний день «Этика и деонтология». Мероприятие прошло в теплой атмосфере, дети получили огромное удовольствие от общения и познания новой информации из области медицинской этики.

04 дек

Проект "Цифровой мир" ​Квест: «Кодирование информации»

Цель мероприятия - активизировать и разнообразить деятельность студентов 1-ых курсов во внеурочное время; показать связь информатики с окружающим миром. Студенты пополнили запас знаний, углубляющих курс информатики и смогли применить их в нестандартной ситуации.