​21 февраля, в рамках сохранения репродуктивного здоровья женщины в ГБПОУ «Армавирский медицинский колледж» со студентами 1 и 4 курса отделения 34.02.01 Сестринское дело, состоялась конференция на тему: «Мы против абортов». Мероприятие, посвящённое теме здорового образа жизни актуально в воспитании молодежи, любой современный молодой человек должен понять и усвоить ценность здоровья.

Цель конференции: охрана жизни и здоровья учащихся, создание необходимых условий для развития и воспитания у студентов интереса к своему здоровью, как основе всех будущих успехов в жизни.

Задачи конференции:

 сформировать у студентов здоровьесберегающие компетенции современного человека, культуры и ценности здоровья;

 выработать индивидуальные потребности в соблюдении ЗОЖ, сохранении и укреплении здоровья;

 дать конкретные рекомендации о соблюдении мер по профилактике абортов;

 познакомить с факторами, влияющими на здоровье женского организма и профилактику абортов;

 проанализировать со студентами их образ жизни.

Мероприятие было подготовлено при активном участии студентов, с учётом их пожеланий. Активность, самостоятельность и инициатива обучающихся проявилась в разработке сценария мероприятия и поиске дополнительной информации к заявленной теме. Обсуждались следующие вопросы: механизм репродуктивного взросления женского организма; факторы риска и условия, необходимые для нормального формирования женского организма; профилактика абортов. Особое внимание уделили вопросу осложнений, возникающих после абортов.

Мероприятие было интересным для студентов и проходило в непринужденной и доброжелательной атмосфере, в конце которого ребята с удовольствием участвовали в обсуждении, задавали интересующие их вопросы.